Ligamos para Você
I3 CORRETORES ASSOCIADOS S/S
I3 CORRETORES ASSOCIADOS S/S
Telefones para Contato

Casa para Locação anual, 3 quartos, 1 vaga de garagem, Bairro Fazenda, Itajaí-SC

Descrição do Imóvel

 

Casa para locação anual mobiliada, Bairro fazenda, Itajaí-SC

 

3 quartos;

1 vaga de garagem descoberta em frente à casa;

Sala de jantar;

Sala de estar;

Cozinha;

1 banheiro;

Amplo terreno na frente da porta de entrada do imóvel;

55m² privativos.

 

 Obs: casa fica no mesmo térreo de outra casa, assim ambas tendo o mesmo portão de acesso para pedestres e também para os veículos.

 

Agende visita e conheça este lindo imóvel.

Valor e disponibilidade sujeitos à consulta prévia.

 

Receber mais Informações

Características do Imóvel

Referência: 8098 (CA8098) 2101860
Tipo de Imóvel: Residencial » Casa
Estágio do Imóvel: Pronto
Quarto(s:) 3
Sala(s:) 2
Banheiro(s:) 1
Vaga(s:) 1
Ano de Construção: 2000
Mobílias: Mobiliado
Área Total: 100 m²
Área Privada: 89 m²
Área Útil: 89 m²
Última atualização do imóvel: 15/05/2026 13:38:30

Medidas do Imóvel

Área Total: 100 m²
Área Privada: 89 m²
Área Útil: 89 m²

Valores do Imóvel

Última atualização de preço: 2026-05-15 12:16:00
R$ 5.300 Preço de Aluguel (Mensal)
Valores Mensal
Valor do IPTU R$ 0
Valor do Condominio R$ 0
Taxas Diversas R$ 103
R$ 5.403 Pacote Locação (mensal)

Veja nossas indicações para você!